Дед Мороз и Снегурочка прокатят на троллейбусе

Завтра в Чебоксарах на самый протяженный городской маршрут № 1 выйдет ретро-троллейбус с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Курсировать легендарный ЗиУ-5 будет 30 декабря с 8 утра до 17.30, рассказал в телеграм-канале подписчикам глава администрации города Денис Спирин. Отследить движение «волшебного» транспорта, украшенного гирляндой и мишурой, можно будет на сайте buscheb.ru или в приложении «Умный транспорт» по обозначению «Р».

А вот в новогоднюю ночь городской общественный транспорт по основным маршрутам будет работать до часу ночи, рассказали в столичной администрации. Например, самое позднее отправление троллейбуса № 1 от железнодорожного вокзала в сторону «Университета» запланировано на 23.55, через 10 минут за ним проследует «четверка». А вот 10-й троллейбус, завершая рейс, от этой же контрольной точки отправится в микрорайон «Садовый» в 21.58, 14-й — в 22.55.

Готовы развозить припозднившихся горожан в новогоднюю ночь и автобусы, но тоже не по всем направлениям. Маршруты № 5, 12, 20, 24, 30, 65 закончат движение около девяти — десяти вечера, остальные — в 1.00. Так что тем, кто планирует поездки по ночной столице, стоит заранее уточнить движение маршрутов на сайте администрации города.

Опубликовано: 10:24 29 Декабрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.