Для чебоксарцев под Новый год на треть увеличилась скорость мобильного интернета

МТС сообщает о завершении масштабной программы модернизации сети на территории города Чебоксары. Благодаря проведенным техническим работам, скорость мобильного интернета в столице республики накануне нового 2023 года выросла на треть.

Специалисты компании провели модернизацию сети и обновили телеком-оборудование, в результате чего увеличилась емкость канала мобильной связи. Это позволило «прокачать» скорости мобильного интернета и качество голосовой связи. Теперь при голосовых звонках абоненты оператора сотовой связи могут слышать собеседника так же четко, как если бы он находился от них на расстоянии вытянутой руки.

Благодаря проведенной модернизации даже в часы максимальной нагрузки на сеть чебоксарцы могут комфортно загружать тяжелый контент, проводить видеоконференции, смотреть фильмы в HD-качестве, играть в онлайн игры, а бизнес региона может внедрять умные технологии для производственных процессов, интеллектуальное видеонаблюдение и другое.

Скорость мобильного интернета улучшилась и в местах традиционных массовых гуляний горожан: в парке «Амазония» и на Красной площади, где установлены световые арт-объекты, и заработала резиденция Деда Мороза.

«Уверена, в преддверии Нового года и на праздниках многие общаются с родными и близкими по видеосвязи, отправляют друг другу ролики и интерактивные поздравления. Чебоксарцы смогут оценить новое качество связи как нельзя вовремя – в самый семейный праздник. «Прокачать» скорости мобильного интернета нам позволила масштабная модернизация уже имеющихся ресурсов, которые могут быть использованы более эффективно», – рассказала директор МТС в Чувашии Нина Краснова.
Опубликовано: 7:54 28 Декабрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.