Чувашские волейболистки вышли в финал чемпионата России

Женская команда «Спартак-Чувашия» завоевала путевку в финал чемпионата России по волейболу 1 лиги открытого чемпионата Приволжского федерального округа.
Заключительные матчи группового этапа чувашские волейболистки провели в Чебоксарах, где сначала победили кировское «Динамо» (3:0), а затем уступили «Салавату» из одноименного города (2:3). В результате наша команда заняла второе место в группе Б, набрав 13 очков. Это на один балл меньше, чем у «Салавата». Обе команды делегированы группой в финальный турнир, который запланирован на январь — февраль. Им предстоит сыграть с двумя лучшими участниками группы А — «Витязем-СШ № 34» (Уфа) и «Юностью-Метаром» (Челябинск).
В зачет финального турнира войдут результаты обеих встреч «Спартака-Чувашии» с «Салаватом» на предварительном этапе. Они, увы, завершились поражениями наших.

Опубликовано: 19:51 26 Декабрь 2022 г.