Налоговики Чувашии передали беженцам с Донбасса более 100 кг фруктов

С необычным  обращением пришел в Управление Федеральной налоговой службы по Чувашии настоятель храма Усекновения Главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна протоиерей Андрей Савенков. Он попросил оказать гуманитарную помощь, закупить фрукты для вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой Народных Республик,  живущих сейчас в санатории «Чуварлейский бор» в Алатырском районе.

Налоговики всей Чувашии оперативно откликнулись на эту просьбу. На свои деньги они купили арбузы, дыни, апельсины, персики, нектарины, виноград, сливы, яблоки. А некоторые работники поделились частью урожая своих садов и дач. Гуманитарный фруктовый груз общим весом более ста килограмм представителю церкви передали члены молодежного совета УФНС по Чувашии.    

Нужно отметить, что это не первая благотворительная акция  налоговиков в поддержку оказавшихся на территории Чувашии жителей ЛНР и ДНР.  Так, в июне был организован праздник в честь Дня защиты детей для ребят,  проживающих в отделении «Алый парус» санатория «Лесная сказка». В преддверии нового учебного года многим ребятам были подарены школьные принадлежности и канцтовары. Кроме того, налоговики внесли свой вклад и в сбор гуманитарной помощи для республик Донбасса, закупив большие партии продовольственных товаров.

Виктор Александров
Опубликовано: 16:24 12 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.