Чувашская энергосбытовая компания передала детям «Чемоданы добра» со школьными принадлежностями

В День Знаний воспитанники Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей получили школьные принадлежности, новые портфели, спортивные костюмы и кроссовки, конструкторы и различные книги, собранные в рамках проводимой в Группе РусГидро акции «Чемодан добра». Подарки от работников Чувашской энергосбытовой компании вручил исполнительный директор компании Александр Гончаров.
Благотворительная акция «Чемодан добра» проводится работниками компаний, входящих в Группу РусГидро, начиная с 2018 года. Акции по оказанию помощи в подготовке детей в школу проводятся в РусГидро уже много лет.
«Данная акция ежегодно проходит во многих регионах присутствия компании РусГидро. В ней участвуют большое количество предприятий компании, очень активно участвуют работники московских офисов. Мы присоединились к акции в этом году, я даже не ожидал, что наши работники так быстро и отзывчиво соберут необходимые средства. Мы захотели подарить радость лично каждому ребенку и вручили им не только школьные принадлежности, а еще индивидуально заказали сшили по размерам спортивные костюмы, купили кроссовки и мячи. Сегодня у детей горели глаза, эмоции просто необыкновенные. Мы намерены продолжать эту добрую традицию в будущем. Признателен всем работникам компании за неравнодушие и адресную помощь детям», — отметил Александр Гончаров.

[tm-pg-gallery id=»227291″][/tm-pg-gallery]

Отметим, что подарки также будут переданы нынешним выпускникам Шумерлинского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые сейчас уже стали первокурсниками в различных учебных заведениях и начали свою самостоятельную жизнь.
«Наше учреждение находится далеко от столицы Чувашии, поэтому благотворительность к нам поступает не так часто. Но мы очень рады, что такая крупная компания дошла до нас и сделала настоящий праздник нашим детям. Чувашская энергосбытовая компания привезла нам «Чемодан добра» с самым необходимым. Мы очень надеемся на дальнейшую дружбу», — поделилась впечатлениями директор Татьяна Цапина.
Сегодня же благотворительная помощь со школьными принадлежностями передана ребятам, проходящим обучение в Кугесьской и Шумерлинской школе-интернате. Данная акция является продолжением системной работы по вовлечению работников компании в волонтёрскую и благотворительную деятельность.
Стремясь быть социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Справка

АО «Чувашская энергосбытовая компания» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Чувашской Республики. Клиентами и партнерами АО «ЧЭСК» являются порядка 13,9 тыс. юридических лиц и 423 тыс. абонентов-физических лиц. Деятельность восьми межрайонных отделений компании охватывает все районы и города республики. С 1 декабря 2012 г. ЧЭСК начала работу в качестве управляющей компании. АО «ЧЭСК» входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (100% ДО ПАО «РусГидро»).
РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.
Опубликовано: 14:55 2 Сентябрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.