Дружат со спортом, помогают эстафете

111 команд вышли в минувшую субботу на старт эстафеты «СЧ». Но была еще одна команда, не упомянутая в судейских протоколах. Команда эта — назовем ее сборной партнеров эстафеты — оказалась самой большой и самой активной. Ее участники успевали все — пробежать по дорожкам «Олимпийского», поддержать тех, кто вышел на старт, наградить лучших спортсменов.

Награждать победителей и призеров — приятная и почетная миссия. С большим удовольствием ее выполнили руководитель торговой сети «Спорттовары» Марина Аниченкова, генеральный директор ООО «ВНИИР-Промэлектро» Игорь Лахтинов, а также председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов и заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка России Олег Николин, поздравившие с призовым местом команду «СЧ». Фото Олега Мальцева

И именно они в итоге в очередной раз помогли сделать эстафету ярким спортивным праздником. Напомним, кто был в этой замечательной команде.

Группа компаний «АБС Электро» стала в этом году генеральным партнером эстафеты. Руководство холдинга не на словах, а на деле поддерживает спорт и здоровый образ жизни: помогает детским и взрослым спортивным командам, реализует различные проекты в области физической культуры и спорта. Недавно, например, холдинг организовал II парусную регату, а вслед за ней пройдет и корпоративная спартакиада «АБС Электро», уже десятая по счету.

АО «Лента». Из года в год это предприятие помогает в проведении эстафеты, а нынче одним из первых вошло в команду партнеров. И неудивительно: в АО «Лента» ценят здоровый образ жизни, уважают спорт, регулярно проводят внутрикорпоративные спартакиады, организуют совместные соревнования с другими предприятиями.

Чувашпотребсоюз. Руководство этой организации знает, что занятия физической культурой и спортом укрепляют командный дух, помогают добиваться высоких результатов в работе. Здесь сложились свои спортивные традиции: спартакиада работников потребительской кооперации, проводимая по девяти видам спорта, нынче отмечает свой 20-летний юбилей. Традиционными стали и фестиваль «Папа, мама, я — спортивная семья», и турнир по шахматам, и другие соревнования. Еще одна давняя традиция Чувашпотребсоюза — поддержка эстафеты «СЧ».

ООО «Чебоксарский хлебозавод № 1». Социальную политику на этом предприятии под руководством Елены Бадаевой всегда ставят во главу угла — завод оказывает поддержку медицинским учреждениям, школам, общественным организациям, активно участвует в развитии юго-западного района Чебоксар. И спорт здесь тоже поддерживают — в этом году хлебозавод № 1 внес весомый вклад в проведение эстафеты «СЧ».

ОАО «Ядринмолоко». Предприятие, которое занимается организацией многих спортивных соревнований на территории республики, конечно, просто не могло остаться в стороне от эстафеты «СЧ». В нынешнем году для ее победителей «Ядринмолоко» учредило пять сертификатов на месячный запас собственной продукции с еженедельной доставкой на дом.

МНТК «Микрохирургия глаза». Кому как не врачам знать, насколько важен для людей здоровый образ жизни? Поэтому партнерство с эстафетой «СЧ» давно стало одним из пунктов социальной программы МНТК, клиники, которая в этом году отпраздновала свой 35-летний юбилей. Отметили здесь и еще одну знаменательную дату — 95 лет со дня рождения основателя МНТК Святослава Федорова, который, между прочим, всю жизнь дружил со спортом.

Клиника «Дентамед». Эта клиника тоже является постоянным партнером эстафеты, объединяющей сотни поклонников спорта и здорового образа жизни. Проводит «Дентамед» и свой, популярный в республике «Рождественский турнир» по волейболу на призы доктора Юрия Зорина, помогает молодым спортсменам в организации поездок на международные турниры, оснащает сельские школы спортинвентарем и спортивной формой.

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. И профессиональный, и массовый спорт — всегда в сфере внимания сотрудников центра. На протяжении более чем десяти лет они помогают редакции в проведении эстафеты. «Это не просто спортивный, но и общественный праздник, который символизирует преемственность поколений», — считают в одном из ведущих медицинских учреждений Чувашии.

Нотариальная палата Чувашии. В спортивной жизни республики нотариусы люди отнюдь не чужие — они участвуют в различных спартакиадах, проводят собственный турнир по пулевой стрельбе «Мы помним…», посвященный Великой Отечественной войне, помогают организовать поездки на соревнования для детей с ОВЗ, закупают спортинвентарь для социальных детских центров. Неудивительно, что вошли они и в дружную команду партнеров нашей эстафеты.

MELADO. Трикотажная фабрика уже не первый год помогает в организации Фестиваля спорта прессы, предоставляя призы для участников эстафеты «СЧ». Сотрудники ее и сами дружат со спортом, принимая участие в различных спортивных соревнованиях и спартакиадах.

Компания «ИСКО-Ч». Современный скейт-парк, тренажерные залы, собственный футбольный клуб, а в перспективе и крытый каток — у чебоксарского микрорайона «Новый город», генеральным застройщиком которого является «ИСКО-Ч», есть собственный спортивный стиль. Не удивимся, если когда-нибудь компания, постоянно поддерживающая эстафету «СЧ», вдохновит на участие в наших соревнованиях и команду бегунов Нового города.

АО Фирма «Август». Такой спортивной базе, как у «Августа», могут позавидовать многие предприятия. Фирма содержит первоклассный стадион в Вурнарах, при спортклубе «Химик» открыты детские фитнес-группы, для своих сотрудников завод регулярно проводит соревнования по волейболу, футболу, плаванию… И, наконец, под крылом предприятия создана команда «Химик–Август», которая с этого года представляет Чувашию в профессиональном футболе. Приятно, что в сфере спортивных интересов «Августа» значится и поддержка эстафеты «СЧ».

Сбер. Из года в год эта кредитная организация является надежным другом эстафеты, помогает в организации соревнований, выставляет на старт свою команду (в этом году она заняла третье место в смешанной группе). Проводит Сбер и собственные спортивные мероприятия, в том числе — популярный фестиваль «Зеленый марафон», объединяющий спорт и экологию.

Россельхозбанк. И здесь всегда готовы поддержать тех, кто дружит со спортом. Партнерство с эстафетой «СЧ» для этого банка стало уже традицией. Помогает он и в проведении других соревнований, в том числе сельских — например, спортивного турнира «Кони Камаева поля», республиканской спартакиады сельских поселений и т.д.

Сеть магазинов «Спорттовары». У этого постоянного партнера эстафеты «СЧ» есть свой приоритет — более десяти лет «Спорттовары» предоставляют призы для команд-победителей в группе «Ветераны спорта». Наши партнеры считают это очень почетной миссией — ведь так важно поддержать тех, кто верен спорту на протяжении многих лет.

АО «АККОНД». Чемпионат России по легкой атлетике, Кубок мира по спортивной ходьбе, эстафета «Советской Чувашии»… Все эти соревнования объединяет общий партнер — АО «АККОНД». Приверженность спорту работники кондитерской фабрики доказывают и личным примером: женская команда предприятия не раз выходила на старт эстафеты и даже становилась победителем в женской группе.

Кондитерская фирма «Смак». Вкусные сладости и спортивный стиль — как это сочетается? В «Смаке» знают — их сладкие призы традиционно радуют не только юных участников эстафеты, но и спортсменов всех возрастов.

Филиал ПАО СК «Росгосстрах» в Чувашии. Эта социально ориентированная компания, активно поддерживающая детские и юношеские спортивные школы, стала традиционно надежным партнером Фестиваля спорта прессы. Как и в прошлые годы. «Росгосстрах» застраховал каждого участника эстафеты от травм и несчастных случаев во время проведения забегов.

 

 

Отдельное спасибо

За помощь в проведении эстафеты коллектив «СЧ» выражает благодарность Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики и лично ее руководителю Оксане Вербиной, Чебоксарской муниципальной капелле «Классика», судейской и медицинским бригадам, работавшим в день соревнований на стадионе «Олимпийский», и Центру спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени Ардалиона Игнатьева.

Опубликовано: 3:39 8 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.