В спорте, как и в бизнесе, важна сплоченная команда!

На днях в чебоксарском яхт-клубе прошла великолепная по красоте парусная регата АБС Электро. В празднике спорта и здорового образа жизни участвовали сразу шесть команд предприятий ВНИИР — ВНИИР-Прогресс, АБС ЗЭиМ Автоматизация, ВНИИР-Промэлектро, Релематика и объединенная команда ВНИИР-Гидроэлектроавтоматика и АБС Русь.

Компания АБС Электро дружит со спортом не на словах, а на деле. Холдинг является генеральным партнером эстафеты «СЧ», проводит корпоративную спартакиаду для своих сотрудников. А фирменной фишкой компании стала парусная регата, прошедшая уже во второй раз.

…Небесная канцелярия не подвела участников и многочисленных зрителей красивейших парусных гонок. А проведение соревнований в живописных местах акватории Волги мотивировало членов экипажей не только наслаждаться великолепной природой, но и показывать хорошие результаты.

«Находясь в прекрасном городе на Волге, невозможно не использовать такое превосходное местоположение и возможности. Парусная регата — великолепный вид спорта, который объединяет людей, усиливает командный дух, — рассказала председатель совета директоров компании Ирина Харисова. — АБС Электро уделяет огромное внимание спортивной жизни нашего коллектива. Существует множество видов спорта, которыми занимаются наши сотрудники. Это лыжные походы, дисциплины спартакиады: волейбол, мини-футбол, прыжки в длину, плавание. А лето — это, конечно, и парусный спорт».

Парусная регата — хорошая возможность для сплочения коллектива. И сотрудники компании АБС Электро ею великолепно воспользовались. Ведь к успеху команды могут привести только согласованные действия членов экипажей, стойкость, скорость реакции и готовность подставить плечо своему товарищу.

«Главное в спорте — это работа в команде. Если кто-то отстает, всем остальным приходится прикладывать больше усилий. Поэтому важно уметь распределять задачи, — отметил генеральный директор АБС ЗЭиМ Автоматизация Юрий Сушко. — Регата очень похожа на бизнес, где от каждого игрока команды зависит успех того, что мы делаем, поэтому спорт очень важен».

«Со стороны смотришь, яхты красиво рассекают волны, но на них нужно работать, — подчеркнул капитан экипажа АБС ЗЭиМ Автоматизация Андрей Стоканов. — Первая регата была больше пробой пера, а в нынешней чувствуется соревновательный дух — лодки одинаковые, по ветру важно ориентироваться. Ко второй регате все команды подошли более подготовленными. Во время заезда на яхте мы никогда не ссоримся, в противном случае коллектив начинает работать друг против друга».

Команде АБС ЗЭиМ Автоматизация в условиях острой конкуренции не удалось завоевать первое место, но сотрудники получили незабываемые эмоции. Ведь во время гонок градус борьбы серьезно накалялся, и дело практически доходило до столкновений… Благо, все закончилось хорошо. Помимо АБС ЗЭиМ Автоматизация вторые места заняли коллективы ВНИИР-Прогресс, а также объединенная команда ВНИИР-Гидроэлектроавтоматика и АБС Русь. А победителями второй парусной регаты АБС Электро стали экипажи ВНИИР, ВНИИР-Промэлектро и Релематика.

«Адреналин сегодня зашкаливал. Это была нереальная гонка, — делится эмоциями капитан команды ВНИИР Елена Киселева. — Нужно было достаточно быстро реагировать на любое изменение ветра, но наше первое место показывает, что мы смогли со всеми трудностями справиться».

 

Акватория Волги очень красивая, но любоваться ею у участников парусной регаты АБС Электро не было времени: управлять яхтой — занятие непростое… Фото АБС ЭЛЕКТРО

КСТАТИ

Первая парусная регата АБС Электро, прошедшая в 2021 году, была приручена к юбилею одного из ключевых электротехнических предприятий Чувашии — ОАО «ВНИИР».
Опубликовано: 20:34 1 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.