Двадцать один плюс сто

На понедельничной редакционной планерке после обсуждения эстафеты «СЧ» коллектив газеты все же не удержался и задал редактору один общий вопрос: «А что, Глава действительно в выходные пробежал 21 километр?»

…Ну знаете, как бывает у пиарщиков. Они ради красивых результатов могут скрыть некоторые моменты или «нечаянно» запутаться. Извините, но 21 километр — это 52 круга на стадионе «Олимпийский», где мы проводили эстафету. К тому же скептицизм в журналистике не порок.

Поэтому мы за подтверждением «рекорда» обратились к человеку, которому доверяем свою эстафету «Советской Чувашии» как самим себе, — министру спорта Чувашии Василию Петрову: «А что, правда?»

— Не совсем, — выдержал паузу министр, — Олег Николаев пробежал 21 километр 100 метров. Многие думали, что он вначале пробежит пять, потом десять, но Глава решил взять максимальную планку.

Конечно, в редакции решили, что Олегу Николаеву помогла наша фирменная футболка с изображением космонавта Андрияна Николаева, которую мы подарили руководителю республики на эстафете «СЧ» и которую он надел на многокилометровую пробежку.

Но министр спорта напомнил, что Олег Николаев очень любит лыжи и бег и при любой возможности занимается спортом. Так что физическая подготовка все же сыграла главенствующую роль. А футболка еще пригодится Главе республики на тренировках и соревнованиях.

 

 

Опубликовано: 23:43 5 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.