В Чувашии проходят рейды по выявлению нелегальных такси

В отношении двух водителей-нелегалов составлены административные материалы, машины отправлены на спецстоянку.

Межведомственная комиссия при Минтрансе Чувашии продолжает работу по пресечению деятельности нелегальных таксистов, работающих без разрешения на перевозку людей и багажа. 25 августа проведен рейд в Чебоксарском районе и в Канаше.

В Чебоксарском районе задержано одно транспортное средство, водитель которого осуществлял перевозку пассажиров из Чебоксар в Ибреси. Еще один нелегальный перевозчик выявлен в Канаше. Таксисты-нелегалы работали без действующего разрешения и соблюдения требований безопасности.

В отношении водителей составлены административные материалы по фактам осуществления предпринимательской деятельности без госрегистрации или без лицензии.  Транспортные средства доставлены в отделы МВД для дальнейшего разбирательства.  

Материалы направлены в суд для принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Минтранс Чувашии предупреждает: совместная с контрольно-надзорными органами работа по пресечению нелегальных перевозок легковым такси будет продолжена.

О фактах таких перевозок можно сообщать в отдел контрольно-надзорной деятельности и безопасности дорожного движения Минтранса Чувашии по телефону 56-50-81 для принятия соответствующих мер.

Опубликовано: 12:30 26 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.