20 августа в Чебоксарах состоится танцевальный флешмоб «Чувашия за безопасность дорожного движения»

Организаторы флешмоба – Минтранс Чувашии, ГИБДД и Центр организации безопасности дорожного движения.

Статистика ДТП за 7 месяцев этого года на территории Чувашии тревожная. Причинами 520 аварий по-прежнему является нарушение ПДД, а именно скоростного режима, правил перестроения, выезд на встречную полосу, несоблюдение дистанции и т.д. Основными видами ДТП явились съезд с дороги, столкновение, падение пассажира, наезд на пешехода, наезд на препятствие.

Первоочередной задачей Минтранса Чувашии на сегодня является сокращение количества ДТП, числа пострадавших и погибших. На это направлены и профилактические мероприятия, проводимые совместно с ГИБДД Чувашии. Флэшмоб призван привлечь внимение общественности к проблеме высокой аварийности и пропагандировать соблюдение правил дорожного движения.

Специально для этого проекта написана музыкальная композиция с содержанием основных моментов ПДД, культуры поведения на пешеходном переходе.

По итогам флешмоба снимут видеоролик, который затем будет использоваться на занятиях по безопасности на дорогах в школах и в детских-оздоровительных лагерях республики.

Приглашаем принять участие всех желающих.

Место проведения – территория Чебоксарского речного порта, Площадь Речников д.5. Время: 13:00.

Опубликовано: 11:23 17 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.