В гости в детский сад пришел… композитор

Как пишутся песни и сочиняется к ним музыка, узнали в конце марта ребята из чебоксарского детсада № 200 «Эрудит». И не только узнали, а еще сами исполнили музыкальные произведения о родном крае.
В этом садике, как и в других дошкольных учреждениях города, прошел фестиваль «Культурная Чувашия». Тематическое мероприятие состоялось в рамках Года выдающихся земляков. На встрече с детишками заслуженный работник культуры Чувашии, певица и композитор Людмила Кинер рассказала о своем творчестве и исполнила несколько произведений. Некоторые песни, кстати, были исполнены на чувашском языке. А еще она подарила детям свой сборник «Дружно весело поем детские песни».
По словам старшего воспитателя Екатерины Кольцовой, с творчеством Людмилы Кинер дети ранее уже были знакомы, правда заочно. Ребятишки даже исполнили ей пару песен из этого сборника. Одна из воспитанниц детского садика, Настя, спела песенку про Барбоса, а хор детишек — про Лошадку. В течение двух месяцев дети прилежно учили слова песен и репетировали свои номера. Так, для выхода на сцену с музыкальным номером «Спорт-спорт-спорт» ребята из старшей группы даже нарядились в цвета российского триколора.

Опубликовано: 21:03 20 Апрель 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.