Каратисты из Чувашии завоевали 11 медалей Кубка Евразии

Недавно в Стерлитамаке (Республика Башкортостан) завершился Кубок Евразии по всестилевому каратэ. Представители Чувашии продемонстрировали отличный уровень подготовки.
Седьмые по счету состязания в Стерлитамаке собрали более 1000 каратистов разных стилей и направлений, сообщили в Минспорте Чувашии. На состязаниях выступали не только спортсмены из России, но и атлеты из стран ближнего и дальнего зарубежья. Представители Чувашии в условиях жесткой борьбы смогли завоевать 11 медалей в спортивной дисциплине «ограниченный контакт».
Успешнее всех выступил Сергей Петров — на счету каратиста три золотые медали. Свои заслуженные награды спортсмен взял в абсолютной категории среди спортсменов старше 18 и 30-35 лет, а также в весовой категории 90 кг.
Два «золота» у Анастасии Пироговой, выступавшей в возрастной категории 16-17 лет. Она показала лучший результат в весе 75 кг и абсолютной категории. Также в активе Анастасии Тимофеевой две «бронзы» в весовой категории 55 кг и в ката ренгокай.
Полный комплект наград среди сверстников собрал 11-летний Илья Доровских. В той же возрастной группе бронзовым призером международных соревнований стал Даниил Горланов, показавший третий результат в абсолютной категории.

Опубликовано: 23:06 25 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.