8-800-707-20-20 — телефон горячей линии Всероссийской переписи населения

Сотни вопросов в базе знаний

«Как я могу переписаться?», «Нужно ли предъявлять переписчику паспорт?» «Можно ли ответить на вопросы переписи за мужа или за сына?» Накануне старта переписи у жителей страны неизбежно возникают вопросы. Ответы на них можно получить легко и быстро. Достаточно позвонить по бесплатному телефону уже начавшей работу горячей линии Всероссийской переписи населения: 8-800-707-20-20. Действовать она будет, напомним, до окончания переписи.
Работают на горячей линии более 170 операторов, прошедших специальную подготовку. В помощь им — разработанная специалистами Росстата и компании «Ростелеком Контакт-центр» база знаний, сообщают в медиаофисе Всероссийской переписи населения. Она состоит из девяти тематических блоков, которые включают основу для ответов на вопросы потенциальных участников переписи: от простейших (например, о сроках проведения переписи) до узкоспециальных (например, что делать, если знаешь 14 иностранных языков, а в форме переписного листа всего четыре ячейки для ответов).
На начальном этапе база знаний содержит более 200 вопросов и ответов. В процессе работы будет происходить ее актуализация.
Как сообщают в Росстате, при подготовке базы учитывались данные предыдущих переписей и актуальные запросы аудитории. В этом очень помогли страницы переписи в социальных сетях.
База содержит детальную инструкцию прохождения самостоятельной переписи на портале госуслуг. А если возникнут новые, нестандартные вопросы, операторы переведут позвонившего на сотрудников Росстата, которые будут также дежурить на рабочих телефонах.

Опубликовано: 15:11 16 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.