У именинника заберут и права, и ружье

День рождения — грустный праздник…

Около двух часов ночи дежурный экипаж ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Батыревский» на пустынной улице села Шемурши остановил легковой «Ниссан». Водитель явно не горел желанием беседовать со стражами дорог, чтобы те не учуяли запах спиртного, но имелись и другие признаки его нетрезвого состояния.
В итоге от прохождения медицинского освидетельствования местный житель, которому буквально накануне исполнилось 39 лет, отказался. Инспекторы составили материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, но «подарки» имениннику на этом не закончились. В багажнике иномарки полицейские обнаружили зачехленное охотничье ружье «ИЖ», а документов на него у водителя с собой не было.
В отделении полиции выяснилось, что мужчина владеет им на законных основаниях, но с учетом выявленных нарушений оружие у него будет конфисковано в соответствии с законодательством, а владелец привлечен к административной ответственности. В случае аннулирования его лицензии на оружие повторное обращение за ее получением возможно лишь по истечении одного года. Водительские права к нарушителю вернутся еще позже.

Опубликовано: 22:55 27 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.