В ДТП погиб человек, а дело в отношении виновника прекратили

По апелляционному представлению прокуратуры Верховный суд Чувашии отменил решение о прекращении уголовного дела в отношении водителя, совершившего «смертельный» наезд на пешехода, переходившего дорогу в установленном месте.
Цивильский районный суд на основании примирения сторон прекратил уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Казани, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Установлено, что в октябре прошлого года обвиняемый находился за рулем грузового автомобиля марки «MAN». И, проезжая Цивильск со скоростью не менее 63 км/ч, на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 53-летнего мужчину, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Из-за полученных тяжких травм потерпевший через несколько дней скончался в больнице.
Суд, рассматривая уголовное дело, с учетом позиции подсудимого и представителя потерпевшего принял решение о возможности прекращения уголовного дела. А вот прокуратура Цивильского района не согласилась с таким исходом и обжаловала судебное постановление в апелляционном порядке, полагая, что для прекращения дела нет оснований. Верховный суд согласился с изложенными в апелляционном представлении доводами о незаконном прекращении уголовного дела, отменил решение суда первой инстанции и направил материалы на новое судебное рассмотрение.

Опубликовано: 22:33 16 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.