Детский ансамбль народного танца имени Вагаповых. Возрождение легенды

Детский ансамбль танца имени Вагаповых при ТЮЗе имени М. Сеспеля г. Чебоксары приглашает детей в возрасте от 5 до 10 лет в мир народного танца.
Легендарный коллектив, выпустивший более 1000 учеников, ведет свою творческую историю с 1973 г., является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, участником фестивалей в «Артеке» и «Орленке». Ансамбль всегда был визитной карточкой Чувашской Республики и выступал на самых престижных площадках России и зарубежья. Более счастливого детства не было у наших сверстников!
На сегодняшний день ансамбль возрождается при поддержке и непосредственном участии заслуженного работника культуры России и Чувашии Нины Вагаповой и заслуженного работника культуры, заслуженного деятеля искусств Чувашии Арслана Вагапова. Сохраняя традиции, новыми руководителями стали выпускники ансамбля, солисты Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца, дипломированные педагоги-хореографы, семейная пара Светлана и Андрей Петровы.
Народный танец помогает развить в ребенке понимание красоты и гармонии, грацию, пластику, осанку, силу, а также дружбу и уважение друг к другу, самостоятельность и ответственность, воспитывает и дисциплинирует ребят. Главная наша задача — воспитание через танец современной, успешной, гармоничной личности в лучших традициях, заложенных нашими педагогами.
В поддержку новым руководителям ансамбля был создан попечительский совет из выпускников ансамбля. Идет активная работа по созданию комфортных условий для занятий, нового репертуара, планируется участие в творческих фестивалях и конкурсах.
Занятия будут проводиться на бесплатной основе! Приглашаем в наш ансамбль!

Отборочные просмотры пройдут 20, 22, 27 и 29 сентября с 17 до 19 часов в ТЮЗе имени М. Сеспеля по адресу: г. Чебоксары, Московский пр., 33. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь по номеру телефона +7 927 845 40 14.

Опубликовано: 22:41 15 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.