Центром управления регионом обработано свыше 3 тысяч обращений граждан

Чувашский Центр управления регионом за два месяца обработал более трех тысяч обращений граждан. Сообщения поступали через соцсети и платформу обратной связи.
Самые популярные темы запросов за последние два месяца были связаны с ЖКХ. За последнюю неделю жителей больше всего волновали нарушения правил очистки дорог от снега и наледи, а также отсутствие или ненадлежащее качество воды и отопления.
«В ЦУР Чувашии поступает более 450 обращений в неделю, — сообщила его руководитель Татьяна Немцева. — Время на обработку обращений с начала работы центра сократилось с 4 час. до 3 час. 33 мин. Мы понимаем, что обратная связь с жителями крайне важна. Людей необходимо слушать и слышать, оперативно решать проблемы, которые их волнуют».
Один из примеров работы центра — решение проблемы с вывозом мусора в Алатыре. В микрорайоне «Стрелка» вокруг контейнеров между домами № 14 и 16 образовалась свалка — отходы оттуда не вывозились более трех недель. Спустя сутки после того как специалисты ЦУР зафиксировали сообщение и направили его в администрацию города, площадка между домами была расчищена, а мусор вывезен.
Напомним, Центры управления регионом создаются во всех субъектах России по поручению Президента РФ Владимира Путина. Чувашский ЦУР начал свою работу 23 ноября. В его задачи входит координация работы органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по мониторингу и обработке обращений, поступающих от жителей Чувашии, и их передаче на рассмотрение профильным органам власти.

Опубликовано: 14:39 25 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.