Кристина Майнина назначена руководителем Мининформполитики Чувашии

Указом Главы Чувашии от 11 января Михаил Анисимов освобожден от должности министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. На этом посту он проработал два с половиной года. Как указано в документе, увольнение состоялось «по инициативе работника согласно пункту 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».
Преемницей Анисимова стала бывший начальник управления цифрового развития, связи и рекламы Администрации Главы Республики Коми Кристина Майнина — с 11 января она согласно Указу Главы Чувашии будет исполнять обязанности руководителя Мининформполитики республики.

Из досье

35-летняя уроженка Сыктывкара имеет два высших образования по специальностям маркетинг и прикладная информатика. В правительстве Республики Коми Кристина Майнина работала с 2012 года, помимо этого, в течение трех лет она вела курс по программной инженерии и информационному менеджменту в Сыктывкарском госуниверситете. Среди своих основных достижений и проектов сама Кристина Майнина называет централизацию информационно-коммуникационных технологий в органах исполнительной власти Республики Коми и подведомственных учреждениях, организацию связи в труднодоступных и малонаселенных пунктах Республики Коми и разработку проекта «Создание опытного участка АПК «Безопасный город» на территории Республики Коми».
Опубликовано: 21:17 11 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.