Преимущества керамической плитки

Керамическая плитка используется в дизайне зданий на протяжении тысячелетий. Это чрезвычайно прочный и простой в уходе продукт, который при правильной установке и обслуживании прослужит весь срок службы здания. Он создает прекрасное первое впечатление и может оживить любое пространство (внутри или снаружи) с помощью цветов, текстур и форм. Благодаря значительным достижениям в технологии изделия из керамической плитки стали более ориентированными на дизайн, прочными и универсальными, чем когда-либо прежде. Обратите внимание на стильный глянцевый керамогранит Atlas Concorde marvel dream — разве он не прекрасен? В дополнение к перечисленным ниже качествам керамической плитки потребители выбирают керамическую плитку, потому что она зачастую лучше соответствует их вкусу и образу жизни, чем другие покрытия для пола и стен.

  • Долговечность. Будь то высокие каблуки, песок или песок на подошве обуви или случайный скейтбордист, скользящий по полу, — ни то, ни другое не страшно для керамической плитки. Чрезвычайно устойчивая к царапинам, керамическая плитка по твердости часто сравнивается с некоторыми из самых твердых минералов на планете.
  • Низкие эксплуатационные расходы. На керамическую плитку практически не влияют грязная обувь, пролитые липкие напитки или тлеющие угли, вырывающиеся из камина. Как правило, достаточно мягкого моющего средства и воды, чтобы ваша плитка выглядела как новая на десятилетия.
  • Лучшее соотношение. Поскольку у плитки почти нет затрат на обслуживание, она увеличивает стоимость вашего дома и практически прослужит вечно, керамическая плитка имеет лучшую ценность по сравнению со всеми другими вариантами напольного покрытия. За последнее десятилетие независимая исследовательская организация провела очень подробное исследование, которое пришло к выводу, что керамическая плитка имеет самую низкую стоимость жизненного цикла по сравнению с 12 другими популярными напольными покрытиями, включая твердую древесину, ПВХ, ковры и ламинаты.
  • Превосходная универсальность дизайна. Укладка плитки имеет уникальную возможность по сравнению с другими изделиями для напольных и настенных покрытий быть индивидуализированными и уникальным выражением вкуса и образа жизни. Благодаря безграничным узорам и большому разнообразию цветов, фактур и форм укладка керамической плитки может быть уникальным дизайном. Добавьте к керамограниту натуральный камень, стекло или металл, и возможности увеличатся.
  • Водонепроницаемый. Керамическая плитка, не подверженная воздействию воды, является идеальным выбором для мест, где много детей, мокрые ноги и капающие зонтики. В дополнение к укладке керамической плитки, обладающей способностью быть водонепроницаемой, текстуры могут значительно увеличить сцепление, что делает плитку отличной поверхностью для бассейнов, раздевалок, ванных комнат и т. Д.
  • Устойчив к выцветанию. Благодаря использованию природных минералов, обжигаемых при температуре выше 2300 ° F, керамическая плитка не выгорает и не подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей. Правильно ухоженная плитка десятилетиями будет выглядеть как новая.
  • Огнеустойчивый. Устанавливая керамическую плитку или натуральный камень, вы можете быть уверены, что ваши близкие в большей безопасности, поскольку эти изделия огнестойкие.
  • Чисто и здорово. Поскольку керамическая плитка обжигается в печах с температурой 2300 ° C, летучие органические соединения (ЛОС) отсутствуют. Летучие органические соединения вызывают широкий спектр проблем со здоровьем и часто являются причиной «синдрома больного здания». Керамическая плитка содержит «нулевые» летучие органические соединения, а некоторые деревянные, ковровые и виниловые полы содержат мало летучих органических соединений.

Керамическая плитка также гипоаллергенна и непригодна для жизни бактерий, микробов, плесени и клещей. Это хорошая новость для людей, страдающих аллергией и астмой.



Читайте также: