Чебоксарец дважды продал дом и участок

В Чебоксарах 45-летний местный житель признан виновным в особо крупном мошенничестве.
В июне 2013 года он заключил договор купли-продажи принадлежащих ему жилого дома и земельного участка в деревне Чандрово, находившихся в залоге у банка по кредитному договору. При этом мужчина убедил покупателя, что имеющиеся обременения будут сняты с недвижимости после передачи ему условленной суммы. Однако после получения от покупателя более 8 млн рублей злоумышленник свои обязательства по передаче недвижимости в его собственность не исполнил, имевшуюся задолженность перед банком не погасил.
В феврале прошлого года мужчина заключил новый договор купли-продажи тех же жилого дома и земельного участка с другим покупателем, и получил от того свыше 8,6 млн рублей. С помощью этих денег он погасил кредитную задолженность, а покупатель оформил недвижимость в собственность.
Учитывая, что в ходе судебного разбирательства злоумышленник причиненный потерпевшему (несостоявшемуся покупателю дома и участка) ущерб возместил в полном объеме, суд приговорил его к двум с половиной годам условного лишения свободы, сообщили в СУ СКР по Чувашии.

Опубликовано: 22:50 10 Август 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.