«СЧ» попросила МВД прокомментировать видео с задержанием полицией женщины с детьми

«Она гуляла с детьми…»

Пандемия породила в нашей жизни ситуации, которые в прежней жизни казались бы нереальными.

Нарушать режим самоизоляции нельзя, за это грозят штрафы. Полицейские следят за тем, чтобы граждане соблюдали порядок, и обязаны вступать в контакты с нарушителями с самой благой целью – предотвратить распространение вирусной беды, которая на нас обрушилась. Но всегда ли эти контакты, так сказать, по-человечески объяснимы? К примеру, много шума наделало в интернет-сети видео, которое несколько дней назад записали в Чебоксарах возле парка Победы. Со слов очевидцев, полицейские остановили женщину с двумя детьми, потому что она гуляла с ними, но та утверждала, что они шли в магазин.

Судя по видео, сцена разыгралась предельно эмоциональная. Молодая женщина истошно кричала: «Люди, помогите!», когда полицейские пытались затолкать ее в служебный автомобиль, видимо, чтобы в ОВД оформить протокол. Рядом находились дети – мальчик на самокате и девочка постарше, их душевное состояние анализу не подлежит, и так все понятно…

Соцсети негодуют — полиция вышла за рамки дозволенных полномочий. Мы не делаем скоропалительных выводов, а задаемся вопросами. Газета «Советская Чувашия» 22 апреля сделала официальный запрос в адрес начальника отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии Олега Ашнина с просьбой прокомментировать ситуацию по задержанию сотрудниками полиции женщины с детьми, которые стали печальными героями видео, распространенного в соцсетях. В частности, правомерны ли были действия сотрудников полиции, за что женщину пытались задержать (она действительно гуляла с детьми), и как оценивает с профессиональной точки зрения действия своих сотрудников руководство МВД по Чувашии. По истечении трех дней ответа от пресс-службы ведомства не поступило. «СЧ» следит за ситуацией

Опубликовано: 15:40 24 Апрель 2020 г.


Читайте также:

7 Responses

  1. Тоже жду комментария от МВД. Почему полицейские не верят людям? Раз говорит, что шли в магазин, так и есть.
    Вот о чём бы власти озаботиться. Пример из жизни. Чиновники обязали граждан покупать продукты только в ближайшем магазине. А, если в ближайшем продуктовом магазине, меня постоянно обманывают и обсчитывают? Я все равно там должен покупать? Для меня ближайший магазин- это Магнит на ул. Декабристов, 14. Там часто цены на витринах не соответствуют ценам на кассах. В большую сторону на кассе, разумеется. Уже три раза попадались, два раза писал в книгу жалоб- бесполезно. Ни ответа, ни извинения. И никаких выводов. Последний раз обманули 22 апреля, до сих пор на карточку деньги, 323 руб, не вернули. Для пенсионера это деньги. Получается, я кредитую обманщиков. И я должен ходить в этот магазин????? К тому же продукты в этом магазине несвежие, поставил кипятить молоко-оно свернулось. Почему власть не следит за этим, а гоняется за теми, кто ищет хороший, честный магазин? Нас просто заставляют нарушать режим самоизоляции-искать тот магазин, где не обманывают и где свежие продукты. Но он точно будет не ближайший.

    1. Полиция в курсе, что Вас обманули в Магните? Вы написали заявление? Или они должны сами догадаться, что у Вас молоко свернулось при кипячении?

      1. Уважаемый! Успокойтесь. Полиция-то здесь при чем? Обманом потребителя занимается Роспотребнадзор.

  2. Прогулки по улице и прогулки по паркам разные вещи! Где вы в парке видели магазины и аптеки? Женщины с детьми в парке- преступницы! Ходят толпы мамаш и никакой дистанции! При встрече обнимаются еще. Заразитесь и других людей заразите, а это грех на всю жизнь! Вы о детях подумали, как они будут жить если вы умрёте от этого проклятого коронавируса!? Зачем вам рожать надо было?

    1. На этом видео женщину три полицейских задерживают вообще во дворе. Не в парке.

  3. Чиновничье-полицейское государство! Народа последнее право лишили-дышать свежим воздухом!

  4. КОРОНАВИРУС — КРОТ

    Вирус вбросился в умы.
    Мысли страшные — кроты
    в одиночество вогнали,
    всех изрядно испугали.

    Дальше паника и смерть?
    Аллилуйя будем петь,
    в судный час перипетии,
    подчиняясь истерии?

    Бросьте, ВЫ ведь не рабы!
    Рано закупать гробы!
    Солнце, воздух и вода —
    остальное ерунда!

    Выползайте из берлоги!
    Вам сопутствуют все боги,
    а кроты слепы всегда —
    вспоминайте иногда.

    Крот с короной не беда.
    Зрячий победит всегда!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.