Росреестр временно приостановил проверки

В апреле меня, как собственника земельного участка, должны проверить инспекторы на предмет соблюдения земельного законодательства. Но в последние дни все вокруг твердят, что из-за коронавируса необходимо по возможности ограничить общение и контакты. Можно ли отменить предстоящую проверку?

Валерий Иванов, Чебоксары

В Управлении Росреестра по Чувашии сообщили, что по причине неспокойной эпидемиологической обстановки проверки собственников земельных участков временно приостановлены. До особого распоряжения земельные инспекторы также не будут выезжать на административные обследования. Кроме того, поступило указание продлить на три месяца срок исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений в рамках осуществления государственного земельного надзора. Контрольные проверки будут проведены после снятия вынужденных ограничений. А владельцев участков, которые были внесены в утвержденный план проверок, заранее известят о новой дате их проведения.

Кстати, в связи с необходимостью предупреждения возможного распространения коронавируса с 17 марта Управление Росреестра временно изменило формат личного приема граждан. Теперь начальники отделов и руководство ведомства дают необходимые разъяснения по телефону. В Чебоксарах, чтобы дистанционно получить консультацию, необходимо предварительно согласовать время звонка по телефону (8352) 62-17-53.

Если у вас имеются документы, имеющие отношение к делу, то их можно отсканировать и заранее направить в управление по электронной почте: 21_upr@rosreestr.ru с пометкой — «прием граждан» и указать ФИО. При желании консультирование можно провести по скайпу.

Как и ранее в течение рабочей недели консультации по актуальным вопросам регистрации прав на недвижимость и постановки на кадастровый учет можно получить по телефону: (8352) 62-05-38 или по круглосуточному телефону «горячей линии» Росреестра 8-800-100-34-34.

Как отметила руководитель Управления Росреестра Екатерина Карпеева, изменение формата личного приема граждан — временная мера. Решение принято с профилактической целью. «Наша общая задача — ограничить личные контакты сотрудников с населением во избежание заболеваний опасным вирусом, — пояснила Екатерина Владимировна. — Надеюсь, жители республики с пониманием отнесутся к этим мерам безопасности и при необходимости воспользуются дистанционной формой приема».

Опубликовано: 8:34 25 Март 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.