Житель Чебоксарского района осужден за кражу ростовых кукол

Две «девочки» Жени и «мальчик» Витя были похищены из производственного помещения театра, где изготавливались данные планшетные куклы.

Злоумышленник проник в цех, продавив внутрь пластиковое окно. Автор похищенных персонажей и руководство театра переживали недолго: пропавшие куклы, стоимость которых, между прочим составляет порядка 40 тысяч рублей, нашлись в том же микрорайоне.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №3 УМВД России по г.Чебоксары изучили камеры видеонаблюдения поблизости и установили, что кукол посадил на скамейку какой-то молодой человек, после чего ушел. Искать «кукловода» долго не пришлось: тот попался на попытке стащить арбуз из супермаркета по улице Кривова в Чебоксарах. В ходе разбирательства выяснилось, что и это еще не все «подвиги» жителя Чебоксарского района: в ту же ночь нетрезвый сельчанин укатил мопед со стоянки по проспекту Тракторостроителей.

По информации начальника следственного отдела ОП№3 подполковника юстиции Ольги Афанасьевой, подозреваемый полностью признал свою вину, только мотива похищения кукол назвать так и не смог. Может, поговорить очень захотелось, а тут какая-никакая компания? Ранее 20-летний юноша к уголовной ответственности не привлекался. По его ходатайству уголовное дело в Калининском районном суде рассматривалось в особом порядке, против чего потерпевшие не возражали. Ночные похождения обошлись подсудимому в один год и два месяца исправработ с удержанием 5% из ежемесячной заработной платы в доход государства. Решение вступило в законную силу…

Фото из протокола осмотра: Вот такую симпатичную компанию нашел себе под хмельком житель Чебоксарского района. Главное, слушать умеют, не перебивая…

Опубликовано: 16:10 22 Январь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.