Стальные входные двери: преимущества, достоинства

Входная дверь отделяет индивидуальное жилье от всего остального мира. За входной дверью начинается личная территория, на которой происходит чья-то личная жизнь. Именно эту личную жизнь семьи или одного человека призвана охранять от постороннего вмешательства входная дверь. Как защита от чужого вторжения, дверь должна быть очень надежной.

Именно такой надежностью обладают сегодня стальные двери, имеющие ряд преимуществ перед входными дверями из любого другого материала.

И главным преимуществом стальной двери является ее прочность. Эту прочность и обеспечивает материал двери – хорошая листовая сталь. Минимальная толщина листа, используемого при изготовлении недорогих металлических дверей хорошего качества – 3 мм. Даже такой толщины металла достаточно, чтобы преградить путь взломщикам, и уж тем более обычным хулиганам. В сборе с надежным и мощным замком стальная дверь окажется серьезным препятствием на пути любого человека, желающего попасть в чужой дом или квартиру. Те, кто имеют особые причины опасаться за свою жизнь, могут установить металлическую дверь из толстой листовой стали с несколькими замками. Если толщина листа стали, из которого дверь сделана, составляет 6 мм и более, то это — бронированная дверь. Для создания таких дверей могут быть использованы два стальных листа. Попытка взломать такую дверь затянется надолго. Кто-нибудь из соседей будет привлечен странным шумом с лестничной площадки и, либо спугнет непрошеных гостей своим появлением, либо вызовет полицию. Двери из листов стали большой толщины получаются очень тяжелыми, и для них нужна особенно прочная фурнитура.

Еще одним преимуществом стальной двери является ее большой срок службы. Чтобы дверь не ржавела, ее обрабатывают специальными веществами, останавливающими процесс коррозии. И, конечно, стальная дверь не по зубам вредителям из царства животных, насекомых и грибов.

Стальные двери изготавливаются таким образом, что они обладают свойствами хорошего тепло- и звукоизолятора. Для этого между стальными листами, образующими дверь, укладывается слой теплоизоляции высокой плотности, иначе говоря, с хорошими звукоизоляционными свойствами.

Металлическая дверь может быть противопожарной. Для этого на такую дверь наносится краска, не поддерживающая горение, а также в ее конструкции используются огнеупорные материалы. Нельзя сказать, что за этой дверью можно отсидеться в сильный пожар. Но она даст фору от 20 до 140 минут для того, чтобы эвакуироваться из горящего дома.

Стальная дверь имеет свои технические характеристики, на которые необходимо обратить внимание при покупке:

  • толщина стального листа, из которого она изготовлена;
  • толщина самой двери;
  • габариты двери;
  • вес двери;
  • количество петель и левое или правое их расположение;
  • материал отделки двери (панели МДФ, покрытие порошковой краской, натуральное дерево).

И, наконец, стальные двери отличает хороший и разнообразный дизайн. Их форма обычно выполняется стандартной, под стандартный дверной проем шириной 90 либо 100 см. Но такая дверь под нестандартный проем может быть выполнена по заказу. Качественные входные двери в Украине можно выбрать и купить на сайте производителя — компании «Стальные двери» по адресу s-dveri.com.ua. Возможна установка.



Читайте также: