В День города в Чебоксарах пройдет выставка достижений Чувашии

В день празднования 550-летия столицы республики, 24 августа, на Московской набережной будет работать выставка «Гостеприимная Чувашия». В ее рамках свои экспозиции представит 21 район республики. Здесь чебоксарцы и гости столицы смогут узнать об успехах региона в сферах экономики, культуры, спорта и социальной сфере, а также о выдающихся земляках, сообщает пресс-служба администрации города.

Инициаторами этого проекта выступили заместитель председателя Кабинета министров — руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В рамках подготовки к выставке на месте ее проведения, на Московской набережной, прошло выездное совещание, в котором приняли участие представители районов республики, заместители главы администрации Чебоксар, руководители структурных подразделений.

«Гостеприимная Чувашия» расположится по всей длине набережной, от спуска в микрорайоне «Волжский» и до центрального пляжа. На каждой экспозиции выставки будут организованы концертные программы. А самыми «вкусными» станут площадки с дегустацией блюд национальной кухни.

Для удобства горожан и гостей столицы готовится подробная карта с описанием площадок, листовки с ней будут раздавать волонтеры. Выставка будет работать с 9 до 13 часов.

Участников выставки тоже не оставят без внимания — на совещании было отмечено, что лучшие экспозиции получат денежные вознаграждения.

Опубликовано: 14:09 1 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.