Духи и туалетная вода PacoRabanne

Модные дома обретают звание брендовых в виду собственной уникальности. Те, что не страшатся выделиться на общем фоне и выпускать нечто нестандартное, но высокого качества, обычно выигрывают. И к категории таковых как раз и принадлежит бренд Paco Rabanne, создатель которого, что называется, ломает любые стереотипы.

Одевая своих моделей в наряды с металлическими и пластмассовыми элементами, он создает флаконы духов PacoRabanne потрясающе нестандартных, но таких интересных для покупателей форм, что они привлекают всеобщее внимание и с большим воодушевлением раскупаются. Так в чем же секрет их востребованности — во внешней форме или внутреннем содержимом?

Немного об истории бренда

Чрезвычайно популярную марку основал модельер и дизайнер из Испании Франциско Рабанеда-и-Куэрво. Появившись на свет в 1934 году, после смерти своего отца он, взяв мать, переехал на французскую землю. В 18-летнем возрасте начинающий дизайнер стал учиться на архитектурном факультете Национальной школы художественных искусств. А для того, чтобы платить за свое обучение, уже тогда проявляющий недюжинный талант юноша придумывал сумки, украшения, аксессуары и пояса для таких знаменитых модных домов, как Christian Dior, Живанши и Ив Сен Лоран.

В 1966 году его вновь созданный бренд продемонстрировал публике дебютную коллекцию одежды. Наряды из металла и пластика вызвали огромный эмоциональный взрыв среди аудитории и принесли молодой компании мировую славу. Далее Пако Рабанн экспериментировал с авангардными нарядами из бумаги и стекла, а также других не совсем привычных материалов. Но, невзирая на собственную экзотичность, одежда от этого модельера всегда отличалась удобством и с удовольствием покупалась нестандартно мыслящими людьми и звёздами кино и шоу-бизнеса.

Год за годом кутюрье осознанно нарушал все мыслимые и немыслимые модные правила, ища уникальный стиль. И такая его жизненная концепция нашла приложение и при создании парфюмерии.

Дебютный аромат маркой был выпущен в 1969 году. Это был цветочный аромат «Каландра» для женщин с нежным обволакивающим звучанием. Следом за ним последовала композиция для мужчин «Пур Хом» Ну, а ещё через три года компаний был открыт собственный завод для массового производства парфюмерных творений.

Особенности ароматов от взбалмошного кутюрье

Парфюмерная продукция марки так и дышит стремлением к свободе и противоречивостью, свойственной натуре создателя. Свои духи тот посвящает неординарным и сильным духом личностям, которые не боятся бросаемых судьбой вызовов.

Ещё самый первый аромат с комбинированным букетом сбил публику с толку своей свежестью, прохладой, но в тоже время теплотой и неоднозначностью. Следом за ним был выпущен ещё целый ряд весьма популярных и сейчас с удовольствием раскупаемых композиций:

  • пленительный «Ультрафиолет», чья упаковка напоминает летающую тарелку;
  • дышащие чувственностью XS, чей флакончик исполнен в виде этакой зажигалки;
  • унисекс-духи Paco, чей флакончик был создан из переработанного металла, ставшие настоящим бестселлером;
  • веющий чувственностью и женственностью парфюм «Олимпия»;
  • и мн. др.

Изначально Rabanne пристально следил, дабы в выпускаемой им парфюмерной воде гармоничным было абсолютно все — от форм-фактора до содержимого. Пока маститые парфюмеры в его лабораториях создавали пленительные эссенции, он придумывал «обрамление» для собственных парфюмерных шедевров. Спустя более 40 лет традиции остаются неизменными.

Кутюрье перестал создавать одежные коллекции, однако по-прежнему следит за созданием ароматов. И мастер вполне доволен, ведь и сегодня они выходят столь же красивые, неоднозначные и бросающие вызов. Например, не так давно вышедший аромат для мужчин «1 миллион» поступил в продажу во флакончике, напоминающим золотой слиток. Разве можно удивляться, что иметь такую прелесть сразу же захотели миллионы джентльменов по всему миру?!



Читайте также: