В Новочебоксарске состоится эстафета на призы газеты «Грани»

6 мая на новочебоксарском стадионе имени А.Г. Николаева в 27-й раз стартует традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани».

Ежегодно соревнования собирают более 1500 человек из 200 команд Новочебоксарска. Девизы «Вперед к новым рекордам» и «С «Гранями» бежать веселей!» подхватывают организации и предприятия, коллективы физкультуры и спортклубы, ссузы, вузы, ветераны, детские сады.

Спортивный праздник на центральном стадионе им. А. Николаева продолжится весь день. По традиции соревнования открывают в 10.30 воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Их команда состоит из пяти мальчиков и пяти девочек, которым нужно пробежать по 30 метров.

Не остаются в стороне и ветеранские команды, суммарный возраст которых 210, 250 лет. В предстоящей эстафете уже в четвертый раз примут участие городской союз пенсионеров и городское общество инвалидов. На спортивном празднике «Граней» всегда бывает много именитых атлетов.

В программе нынешней эстафеты нет больших изменений. В 14.00 состоится парад открытия, VIP-забег и награждение первых призеров. Соревнования в этом году завершат семейные команды. Они стартуют в 16.45. В призовом фонде – кубки, дипломы, ценные подарки, сладкие призы. Отдельно проводится конкурс и награждение групп поддержки болельщиков команд-участниц.

Судейство осуществляет профессиональная бригада арбитров из ДЮСШ-2 – участники Паралимпийских игр, чемпионатов и первенств России.

Телефон редакции газеты «Грани»: 73-06-81 (Мутрисков Валерий Палладьевич), 73-09-07 (Клейман Александр), 73-05-02 (приемная).

Опубликовано: 11:18 25 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.