В Чувашии с начала недели огонь унес три жизни

Утром 2 апреля от огня пострадала бревенчатая баня 84-летней жительницы поселка Красная Заря Ибресинского района. Предварительная причина ЧП — неправильное устройство печной трубы.

После пяти вечера пожар вспыхнул в одном из домов деревни Тимерчкасы Вурнарского района. Погибли 73-летний хозяин и его 75-летняя супруга. Предполагается, что к трагедии привела неосторожность при курении.

В тот же день, ближе к девяти часам вечер, сгорел деревянный дом в поселке Люля Батыревского района. Огонь унес жизнь 54-летнего друга хозяина жилья. Обстоятельства выясняются. А в 21.36 спасатели ликвидировали пожар в Чебоксарах. Горела котельная, обогревавшая офисные помещения в доме № 13 по улице Академика Крылова. В тушении было задействовано три единицы пожарной техники, тем не менее огонь успел уничтожить имущество котельной. Причина возгорания также устанавливается.

СТАТИСТИКА

С начала года в республике зарегистрированы 258 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил 16 млн рублей. Погибли 24 человека, еще 14 получили травмы. Спасены 34 человека.

 

Фото 21.mchs.gov.ru: Так выглядит после пожара дом в деревне Тимерчкасы.

Опубликовано: 9:26 4 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.