23 марта открывается троллейбусный маршрут №10, маршруты №№ 15 и 22 продлеваются

С 23 марта пассажиров чебоксарских троллейбусов снова ждут изменения. Два маршрута — № 15 и № 22 — продлят свой путь, а в «Садовый», наконец-то, можно будет добраться на новых троллейбусах на автономном ходу.

Как сообщил на ежедневной планерке в столичной администрации начальник отдела транспорта и связи Андрей Васильев, сейчас троллейбусное управление завершает монтаж контактной сети по улице Чернышевского, и уже с субботы троллейбусные маршруты № 15 и № 22 будут следовать до Чапаевского поселка. Их конечной остановкой станет не «Хлебозавод», как сейчас, а «ПО имени В.И. Чапаева». Количество подвижного состава при этом увеличится.

С субботы же в микрорайон «Садовый» будет курсировать новый троллейбусный маршрут № 10, который свяжет его с центром города. Часть пути (от железнодорожного вокзала до перекрестка улиц Фучика и Б. Хмельницкого) троллейбусы проедут на штангах, а дальше, до улицы Дементьева, продолжат движение на автономном ходу.

Директор Чебоксарского троллейбусного управления Александр Каныгин заверил, что интервал движения в будни составит 12 минут, в выходные — 25 минут. В рейс отправятся 4 современных электробуса, поставку еще одного ждут в апреле.

 

 

Фото Максима Васильева: По будням по новому маршруту № 10 будут курсировать четыре электробуса, по выходным — два.

Опубликовано: 8:50 21 Март 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.