В авариях погибли две пассажирки и пешеход

17 декабря утром на трассе «Чебоксары — Сурское» в Шумерлинском районе лоб в лоб столкнулись две легковушки.

По предварительной информации, 34-летний водитель «Ниссана Альмера» потерял контроль над управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Жигули» пятой модели. Тяжелые травмы получили и водители, и пассажиры, «скорая» доставила их в больницу. 49-летнюю женщину, ехавшую в иномарке, врачам спасти не удалось.

Днем раньше медикам пришлось оказывать экстренную помощь 35-летнему водителю седана «Инфинити М35» и трем его молодым пассажирам. Автомобиль опрокинулся в кювет возле села Тобурданово Канашского района в 4 часа 20 минут. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

19 декабря днем на выезде из Чебоксар в сторону Ядрина произошла еще одна смертельная авария. На встречную полосу вылетел автомобиль «Киа Соренто» и столкнулся с «Ладой Калиной». Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС вынуждены были срезать крышу отечественного авто, чтобы извлечь из салона 57-летнюю пассажирку. Помощь врачей ей уже не требовалась. От полученных травм женщина скончалась.

18 декабря в полдень возле остановки общественного транспорта «Дом торговли» в Чебоксарах под колеса троллейбуса попала 66-летняя женщина, решившая пересечь проезжую часть вне «зебры». Водитель в это время начал движение от остановочного павильона. Пенсионерка скончалась до приезда «неотложки».

КСТАТИ

По данным УГИБДД МВД по Чувашии, за 11 месяцев 2018 года в республике зарегистрировано 342 наезда на пешеходов, в которых 60 человек погибли и 297 ранены. 165 наездов произошло по вине самих пешеходов.

 

 

Фото УГИБДД МВД по Чувашии: В результате этого ДТП погиб один человек, у троих тяжелые травмы.

Опубликовано: 11:49 20 Декабрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.