В Чувашии пройдет акция «Ночь кино»

Зрителям будет не до сна

Всероссийская акция «Ночь кино», которая с 2016 года проводится Фондом кино совместно c Министерством культуры Российской Федерации, как и во всей стране, пройдет в Чувашии 25 августа.
Как сообщают в Минкультуры Чувашии, акция стартует в 20 часов более чем на ста площадках одновременно. Уже проведено всенародное голосование за киноленты, которые зрители хотели бы увидеть в рамках этой акции. На портале информационного агентства ТАСС его проводил Фонд кино. Лидерами народного онлайн-голосования стали «Танки» режиссера Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. Первый повествует о разработке прототипа танка Т-34 и его проверке в действии. Во втором современный герой необъяснимым образом перемещается в 1941 год. А фильм о мнимом экстрасенсе Иване, попадающем в сказочный мир, уже успел побывать в лидерах проката. На всех площадках киноленты будут показаны совершенно бесплатно.
Одна из площадок расположится в Государственной киностудии «Чувашкино» и архиве электронной документации, там приглашают зрителей на просмотры на открытом воздухе. Показы пройдут во всех районных центрах. В Чебоксарах показы состоятся в музеях (например, в Чувашском национальном музее готовят специальную программу), кинотеатрах и библиотеках (В Национальной библиотеке, кроме основной программы в актовом зале проведут кинолекторий с показом фильма «Вас ожидает гражданка Никанорова» к 70-летию со дня рождения Натальи Гундаревой). 

Опубликовано: 10:15 9 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.