Оставил добрый след

Сегодня, 27 июля, на фасаде дома 26 по улице Ленинградской в Чебоксарах будет открыта мемориальная доска в знак памяти выдающегося государственного и общественного деятеля Чувашии Ильи Павловича Прокопьева.
29 июля июля ему исполнилось бы 92 года, но в прошлом году его не стало. Илья Павлович оставил заметный след в истории своей малой родины. Награжден правительственными наградами. Человек высоких нравственных и моральных качеств, преданного служения делу, Прокопьев 14 лет руководил республикой на посту первого секретаря Чувашского обкома КПСС. При нем создавались и завод промышленных тракторов, и «Химпром», и Чебоксарская ГЭС. Республика из аграрной превратилась в индустриальную.
Перед установкой мемориальной доски пройдет митинг, в котором примут участие близкие, соратники, представители общественности города и республики. Почтить память старшего товарища и наставника прибудет и Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Именно в рамках его указа проводятся памятные мероприятия. Недавно именем Ильи Павловича Прокопьева назвали одну из улиц Нового города и установили памятник на его могиле.

Опубликовано: 10:24 27 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.