Преимущества и особенности накопительных водонагревателей

Преимущества и особенности накопительных водонагревателей

Накопительный водонагреватель является устройством, которое предназначается для подачи горячей воды. Без него сложно обойтись в том случае, если она отсутствует. Такое оборудование является очень простым и неприхотливым в процессе эксплуатации, поэтому служит долго и создает благоприятные условия для каждого человека. Сейчас предлагается широкий ассортимент данных агрегатов, — спросите в Онклимате! Они бывают газовыми, электрическими проточными и накопительными.

Какие агрегаты пользуются спросом?

Большинство потребителей отдают предпочтение электрическим накопительным водонагревателям. Эти модели предназначаются для нагревания воды до температуры 35-85 градусов и ее поддержания в автономном режиме. Когда открывается кран, из бака уходит определенное количество воды, а ее место занимает новая порция жидкости. Время ее нагревания зависит от габаритов бака и мощности ТЭНа. Современные производители для создания бака применяют специальные материалы, обладающие теплоизолирующими свойствами. Они обеспечивают поддержание максимально комфортной температуры воздуха в помещении и предотвращают быстрое остывание находящейся в них воды. Нагрев жидкости осуществляется постепенно, поэтому такое оборудование не требует высокой мощности. Его можно подключить к обычной розетке. Даже модели объемом бака 150 литров расходуют около 1,5-2 кВт. Еще одно неоспоримое преимущество данных агрегатов в том, что вода может одновременно расходоваться несколькими водоразборными точками. К примеру, обладатели таких устройств могут мыть посуду и принимать душ в одно и то же время.

Преимущества и особенности накопительных водонагревателей

Обзор популярной модели Electrolux EWH 80 Royal Flash Silver

Сейчас большим спросом пользуется электрический накопительный водонагреватель Electrolux EWH 80 Royal Flash Silver — этот. Он предназначается для установки в сооружениях, где нет доступа к горячей воде. Объем бака агрегата составляет 80 литров, поэтому он идеально подходит для большой семьи. К важным преимуществам данной модели можно отнести ее сравнительно небольшой размер и универсальность. Такое устройство может быть прикреплено к стене как в вертикальном, так и горизонтальном положении. Эта функция позволяет увеличить свободное пространство в помещении. Для изготовления внутреннего бака производитель применил нержавеющую сталь, обладающую наилучшими эксплуатационными характеристиками и длительным сроком службы. Этот агрегат состоит из двух независимых ТЭНов, которые способны нагревать воду до 75 градусов.

Преимущества накопительных водонагревателей

Многие люди, желающие обеспечить себе максимальный комфорт, отдают предпочтение электрическим водонагревателям. Их популярность связана со следующим:

  • Они дают возможность пользоваться горячей водой в нескольких точках одновременно.
  • Такие устройства гарантируют большой объем горячей воды.
  • Они могут подключаться к обычной розетке.
  • Данное оборудование поддерживает нужную температуру жидкости в автономном режиме.
  • Накопительные водонагреватели являются простыми и неприхотливыми в процессе эксплуатации.


Читайте также: