К педагогам едет профессура

Лекции мэтров российской педагогики можно будет услышать в канашской школе № 3. Не по Интернету – лично, в живом общении: в эти выходные в городе открывается цикл образовательных семинаров для учителей. Первым на лекционную трибуну взойдет приехавший из Москвы академик Российской академии образования, доктор педагогических наук Марк Поташник.
В течение двух дней автор многих книг и научных работ будет рассказывать нашим учителям о технологии проведения открытых уроков и педагогических экспериментах. И это только начало. Среди приглашенных на следующие семинары – профессора из Москвы и Санкт-Петербурга, а также директор издательского дома «Инновации и эксперименты в образовании» Алла Сиденко и академик, автор знаменитого «Педагогического декамерона» Евгений Ямбург.
Педагогические университеты выходного дня организованы при поддержке городского отдела образования. Причем участвовать в них будут не только канашские педагоги. «Наши семинары мы решили сделать открытыми, – говорит заместитель главы администрации Канаша Людмила Иванова. – Приехать к нам на учебу могут учителя со всей республики».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.