Что за географические новости?

В воскресенье в России пройдет международная акция

В третий раз в России пройдет Международная образовательная акция «Географический диктант». Свою географическую грамотность с помощью увлекательных тестов все желающие смогут проверить 26 ноября. Главной республиканской площадкой проведения диктанта, как и в прежние годы, станет историко-географический факультет ЧГУ имени И.Н. Ульянова.
На этом факультете располагается штаб-квартира Чувашского республиканского отделения Русского географического общества. Напомним, акция проводится по инициативе председателя попечительского совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина.
Диктант, который начнется в полдень, уже традиционно будет состоять из 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Это вопросы на знание географических понятий и терминов, проверка навыка работы с картой и умения определить географические объекты по записям путешественников или литературным отрывкам.
В прошлом году в Географическом диктанте приняли участие 187187 человек. В Чувашии его писали более 1500 участников, в том числе в Шумерле, Канаше и Мариинском Посаде. 

Опубликовано: 7:00 22 Ноябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.