Ночь искусств на столетие революции

Под девизом «Искусство объединяет» в День народного единства, 4 ноября, стартует Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств-2017». Участвует в акции и Чувашия.
Впервые «Ночь искусств» по инициативе Министерства культуры России прошла в 2013 году в Москве и Санкт-Петербурге. Через год дебют масштабной акции состоялся уже во многих регионах, в том числе и в нашей республике.
В этом году площадками «Ночи» так же будут библиотеки, музеи, театры и дома культуры, где посетители примут участие в мастер-классах и экскурсиях, творческих квестах и дискуссиях, станут зрителями спектаклей и концертов. Например, в ТЮЗе имени Михаила Сеспеля будет представлен спектакль «Юрату пурах иккен» (А любовь-то есть, оказывается) по пьесе Николая Сидорова, а в Чувашском экспериментальном театре драмы пройдет мастер-класс Ольги Степановой по основам клоунады.
Национальная библиотека организует дискуссию на тему «Искусство революции, революция в искусстве», а Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева — астрономические наблюдения (правда, лишь в том случае, если в этот день для этого будут благоприятные условия).
Различные мероприятия в рамках акции состоятся во всех основных учреждениях культуры и искусств. Свои программы готовят Чувашский национальный музей, Государственный исторический архив, Чувашский художественный музей и другие.

Опубликовано: 6:45 25 Октябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.