«Дорекс» продемонстрировал готовность дорожной техники к зиме

С 15 октября дорожники в Чебоксарах официально перешли на зимний режим работы. А сегодня, 18 октября, в парке «Дорэкса» состоялся смотр готовности техники к работе в зимний период.

В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, руководители структурных подразделений предприятий жилищно-коммунального и городского хозяйства, представители депутатского корпуса.

Министр транспорта, открывая официальную часть мероприятия, выразил признательность главе администрации Чебоксар и коллективу АО «Дорэкс» за круглогодичную качественную работу по содержанию улично-дорожной сети города, а также за оказанную помощь в наведении порядка в других городах Республики, в частности, в Канаше. «В нужный момент придя на помощь городу Канашу, где до сих пор идет практически ручная уборка территорий, вы показали, как буквально за 3 дня вашей техникой можно привести город в идеальный вид, спасибо!», — отметил Владимир Иванов.

Алексей Ладыков в свою очередь поблагодарил работников предприятия и отметил, что от вклада каждого сотрудника «Дорэкса» зависит настроение горожан и гостей столицы. Он также подчеркнул, что в этом году администрация города постаралась решить трудности, возникающие при уборке снега, когда припаркованные вдоль городских дорог машины мешают работе специализированной техники.

«Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить подобной проблемы в этом году. С 1 ноября на 70 улицах будут установлены дополнительные дорожные знаки, запрещающие стоянку транспортных средств», — отметил Алексей Ладыков. Владимир Иванов добавил, что благодаря реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах повысилась безопасность дорожного движения, 27 дорог приведены в нормативное состояние, а значит, и убирать зимой их будет проще и легче: расширены перекрестки, увеличены остановочные карманы, улучшено дорожное полотно.

В ходе мероприятия также состоялось вручение почетных грамот и благодарственных писем особо отличившимся сотрудникам «Дорэкса».

Далее Алексей Ладыков и Владимир Иванов совершили обход техники предприятия. Директор АО «Дорэкс» Владимир Филиппов, доложил о техническом состоянии машин и предназначение механизированного парка.

Напомним, что трудовой коллектив предприятия насчитывает 398 человек. Круглый год в работах по содержанию территорий города задействована 141 единица спецтехники. Из них для работы в зимний период предназначено 92 единицы.

Для зимнего содержания улично-дорожной сети на предприятии заготовлены противогололедные материалы: пескосоляная смесь (46 204 т.), техническая соль (60 т), щебень мелкой фракции (300 т). Как отметил директор предприятия, «вся спецтехника готова к круглосуточному реагированию в зимний период».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.