В детсадах меняют режим

С сегодняшнего дня чебоксарские детсады будут работать дольше – с прежнего, 11-часового, режима работы они переходят на 12-часовой. Как пояснили в столичном управлении образования, связано это с тем, что недавно в стране утверждено новое типовое положение о ДОУ. А в нем для садиков предусмотрены две основные схемы работы – либо 10 часов (неполный рабочий день), либо 12 часов.
Перед сменой режима чебоксарским ДОУ предложили на выбор два графика – с 7.00 до 19.00 или с 6.30 до 18.30. В большинстве садиков выбрали первый вариант. Дополнительных людей, сообщили в управлении образования, на работу принимать не потребуется – штат детсадов уже укомплектован под 12-часовой рабочий день. А вот режим питания придется перестроить: при новом графике детей надо будет кормить не три раза в день, а четыре.
На 12-часовой режим перейдут не все садики. Как сообщили в Минобразования республики, сельские ДОУ в основном работают по 10 часов. Кроме того, в Чебоксарах есть круглосуточные коррекционные детсады, а в некоторых райцентрах (например, в селе Красноармейском) – круглосуточные коррекционные группы для дошколят.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.