К тренировке готовы

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в видеоселекторном совещании, которое провел министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.
Темой совещания стала всероссийская штабная тренировка, проводимая в соответствии с поручением правительства страны с 4 по 6 октября. В ходе ее должны быть отработаны мероприятия по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Контроль за проведением тренировки в Чувашии осуществляет приехавший в республику заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян.
Как сообщил председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров, всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне в республике началась в 6 часов утра с получением условного сигнала, были проведены оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны. «Учение пройдет в три этапа, — отметил Петров. — Начало первого этапа показало полное взаимодействие федеральных и республиканских органов власти, органов местного самоуправления и организаций. Силы и средства гражданской обороны — спасатели, техника, а также нештатные аварийно-спасательные формирования — готовы к учениям и выполнению задач по обеспечению комплексной безопасности жизнедеятельности населения».

Опубликовано: 7:10 5 Октябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.