Финансы как фундамент экономики

Что общего у покорителей Вселенной и работников финансовой сферы? Параллель провели на состоявшемся в Чебоксарах торжественном собрании, посвященном Дню финансиста и 215-й годовщине образования финансовой системы России.
Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что торжество совпало с днем рождения Андрияна Николаева. «Он был целеустремленным, трудолюбивым, порядочным, честным человеком, примером, как нужно работать, добиваться поставленных целей, — подчеркнул Глава республики. — Такие же качества должны быть присущи и финансистам».
О том, как важна работа финансиста, говорили почетные гости праздника — депутаты Госдумы России Алена Аршинова и Леонид Черкесов, председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов. Эта работа, по их словам, требует не только высокой квалификации, но и особого склада ума, умения просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед — ведь продуманная финансовая система обеспечивает стабильность государства. И, конечно, она требует особой ответственности — важно рачительно относиться к бюджетному рублю, повышать эффективность и прозрачность управления общественными финансами.
Организация бюджетной системы республики не раз получала высокую оценку на федеральном уровне. И в этом году Чувашия отмечена в числе лучших 12 субъектов России, своевременно и качественно представивших годовую бюджетную отчетность за 2016 год.
Заместитель председателя правительства Чувашии — министр финансов Светлана Енилина констатировала, что за восемь месяцев 2017 года консолидированный бюджет республики пополнился безвозмездными поступлениями из федерального бюджета в объеме 10 млрд рублей, что на 11% больше аналогичного периода прошлого года. «Глава Чувашии налаживает контакты с отечественными и иностранными ведомствами и организациями, обеспечивающими развитие экономики региона, благодаря чему улучшается инвестиционная привлекательность республики, — отметила она. — Как результат этой планомерной работы — Чувашия вошла в число лидеров национального рейтинга инвестиционного климата, заняв почетное второе место».

Опубликовано: 8:30 7 Сентябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.