Здесь научат учить

СРЕДИ НОВОИСПЕЧЕННЫХ СТУДЕНТОВ — ПРОДОЛЖАТЕЛИ СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ

«Молодость — золотое время в жизни каждого человека. И в этот же период закладывается основа для дальнейшей жизни, предстоящих достижений. Поэтому не жалейте сил, усердно учитесь», — такое напутствие дал Михаил Игнатьев 1 сентября студентам Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева и старшеклассникам чебоксарской гимназии № 5 на открытом уроке, который состоялся в учебном корпусе ЧГПУ. Как и открытый урок Владимира Путина, он назывался «Россия, устремленная в будущее».
В этот же день в зале Чувашской государственной филармонии собрались студенты-первокурсники ЧГПУ. Ректор вуза Владимир Иванов поздравил всех присутствующих с Днем знаний и выразил надежду, что и студенты, и педагоги не забудут позвонить своим учителям и выразить слова благодарности.
Поздравлений в этот день в адрес новоиспеченных студентов и всего педагогического коллектива вуза прозвучало много. Глава Чувашии выразил надежду, что будущие учителя будут готовить профессионалов своего дела, умеющих мыслить, получать знания, постоянно совершенствоваться и развиваться. Депутат Госдумы Николай Малов пожелал им прославить родной вуз, Чувашию и Россию. А еще в Год Матери и Отца свои поздравления и напутствия в видеообращении студентам вуза адресовали их родители. Нынче в ЧГПУ поступили студенты из двенадцати многодетных семей. А одиннадцать первокурсников, выбрав профессию учителя, хотят продолжить педагогическую династию своей семьи.

Опубликовано: 6:30 5 Сентябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.