Чувашия — Беларусь: новый этап сотрудничества

Состоялся визит в Республику Беларусь делегации Чувашии во главе с вице-премьером — министром экономического развития, промышленности и торговли Владимиром Аврелькиным. В ее составе также были вице-премьер — министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Иванов, представители предприятий и образовательных учреждений республики.
В первый день пребывания гости участвовали в X заседании рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашией и Беларусью. Было подписано межправительственное соглашение, реализация которого будет способствовать активизации двустороннего взаимодействия.
Как отмечалось, внешнеторговый оборот между республиками в 2016 году составил 78,8 млн долларов с ростом на 6,2% к 2015 году. А по итогам июня 2017-го вырос на 20,9%. Высоким спросом в Беларуси пользуются кондитерские изделия из Чувашии. А наши сельхозтоваропроизводители, в свою очередь, активно сотрудничают с бизнес-сообществом Беларуси в части закупок сельхозтехники. Сергей Артамонов провел переговоры с руководством отраслевого министерства Беларуси, встретился с ректором Белорусской сельхозакадемии.

Опубликовано: 7:20 30 Август 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.