К нам едет театр Наталии Сац!

СПЕКТАКЛЬ ПОКАЖУТ НА СЦЕНЕ ЧУВАШСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА

Выступление одного из самых удивительных коллективов страны, Московского академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац, пройдет 12 сентября. Проект реализован Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности.
Как сообщают в Чувашском театре оперы и балета, программа «Большие гастроли» создана для того, чтобы жители городов России смогли познакомиться с творчеством известных столичных театров. В этом году в проекте принимают участие 25 театров Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля, которые посетят 40 регионов и 70 малых городов страны. Детский музыкальный театр имени Н.И. Сац впервые стал участником проекта. Гастроли удалось организовать после двухгодичных переговоров с труппой. Связано это с тем, что график театров такого масштаба расписан на годы вперед. Кроме того, по условиям проекта театр привозит спектакли в том виде, в котором они идут на главной площадке, — со всеми декорациями и техническими средствами.
Этот уникальный театр называют настоящим дворцом детской радости. Он родился полвека назад благодаря идее режиссера Наталии Сац, впервые в мире создавшей профессиональный театр симфонической музыки, оперы и балета для юных зрителей. Эту миссию приобщения детей к искусству музыки через классические произведения и современные, специально написанные для этого театра, он с успехом выполняет и сегодня.
В Чебоксарах будет показан мюзикл Игоря Якушенко по известной сказке Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Участие в «Больших гастролях» — это встреча с новыми зрителями. А значит, и рождение нового спектакля.

 

Опубликовано: 6:50 31 Август 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.