Ядринцы подвели итоги

Итоги социально-экономического развития Ядринского района в минувшем первом полугодии были подведены вчера на собрании актива муниципалитета с участием Главы республики Михаила Игнатьева.
Как отмечалось в докладе главы райадминистрации Андрея Софронова, за этот период выросли обороты организаций и розничной торговли, а также объем отгруженных товаров промышленного производства. Консолидированный бюджет исполнен на надлежащем уровне к плановым назначениям. В то же время в ряде других ведущих отраслей наблюдался спад, в том числе в АПК и строительстве жилья. Допущена высокая задолженность по платежам в сфере ЖКХ. Имеются существенные проблемы в здравоохранении.
В ходе обсуждения шел разговор о том, как улучшить положение дел до конца года. Своими оценками и предложениями поделились и. о. министра финансов республики Фарида Муратова, замминистра экономического развития, промышленности и торговли Ольга Ланцова, депутат Госдумы РФ, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Чувашии Александр Рыбаков, депутат Госсовета республики Валерий Павлов.

Опубликовано: 8:30 17 Август 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.