Михаил Игнатьев ознакомился с ходом уборки хлебов  

Глава республики в сопровождении вице-премьера, министра сельского хозяйства Сергея Артамонова вчера побывал на полях Цивильского, Красноармейского и Вурнарского районов. 

В ООО «Авангард «Цивильский бекон» Цивильского района нынешний урожай может стать рекордным – с гектара в среднем здесь выходит до 44 центнеров озимой пшеницы. Шесть современных комбайнов «АКРОС» продемонстрировали гостям высококлассную работу. Глава республики пообщался с механизаторами и водителями грузовиков. По данным главы администрации района Андрея Павлова, на уборку вышли более половины хозяйств.  

Высокие сборы зерна и в ООО «Агрофирма Таябинка» Красноармейского района. Средняя урожайность составляет пока более 38 центнеров с гектара. Гости осмотрели зерновой ток предприятия, оснащенный высокопроизводительным сушильно-очистительным комплексом. 

Но поистине рекордным урожаем порадовали хлеборобы АО «Вурнарский мясокомбинат», здесь озимая пшеница дает более 53 центнеров с гектара. Подводя итоги, Михаил Игнатьев отметил: «Мы оценили ход уборки урожая в передовых хозяйствах. Несмотря на вынужденный простой из-за погодных условий, уборка зерновых идёт в штатном режиме. Средняя урожайность по республике на сегодня составляет более 30 центнеров с гектара. Состояние зерновых культур с влажностью 16–18 процентов на сегодняшний день позволяет всем хозяйствам выйти на уборку».

Опубликовано: 11:53 11 Август 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.