В Чувашию прибыли представители Департамента торговли и услуг Московского правительства

ИЗ МОСКВЫ ЗА ПРОДУКТАМИ

В Чувашии побывали представители департамента торговли и услуг и организации продовольственного комплекса Московского правительства. Цель визита — встречи с руководителями компаний агропромышленного комплекса республики, в том числе пищеперерабатывающих предприятий, знакомство с деятельностью крестьянско-фермерских хозяйств с намерением наладить партнерские отношения по поставкам продовольственной продукции.
Как сообщает газета «Вечерняя Москва», это уже четвертый с начала года визит московских властей в российские регионы для укрепления межрегионального сотрудничества в продовольственной сфере. В результате таких бизнес-миссий подписаны отраслевые соглашения об организации поставок продовольствия в столицу с профильными ведомствами 25 субъектов России. Среди них Архангельская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Московская области и другие регионы. Настал черед и для Чувашии, говорит руководитель департамента Алексей Немерюк.
Перечень продукции, поставляемой из регионов, самый обширный. В первую очередь это мясные, молочные продукты, сыры, рыба, овощи и фрукты, бакалейные товары, минеральные воды, творог, сливочное масло, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты и деликатесы, кондитерские и макаронные изделия. В особо выигрышной ситуации субъекты, которые делают ставку на животноводство. В этом плане, полагают в Минсельхозе республики, у Чувашии имеются хорошие шансы расширить свой столичный рынок сбыта.

Фото b1.m24.ru: Ярмарочные площади столицы России производители из Чувашии освоили успешно. А в этом году они уже три раза выезжали на продуктовые ярмарки в Подмосковье.

 

Опубликовано: 6:51 4 Июль 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.