В деревне Старое Ахпердино Батыревского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

ВМЕСТО СТАРОГО — НОВЫЙ

22 июня, в преддверии празднования Дня республики, в деревне Старое Ахпердино Батыревского района открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт.
Он построен взамен обветшавшего старого и будет обслуживать 649 жителей деревни, в том числе 149 детей, сообщает Минздрав Чувашии.
В приветственном слове к жителям деревни министр здравоохранения Владимир Викторов напомнил, что с 2013 года построено 126 современных фельдшерско-акушерских пунктов, что позволило обновить каждый четвертый ФАП. В том числе в Батыревском районе взамен ветхих построено 7 модульных пунктов, в этом году еще один откроется в деревне Именево. Всего за 2017 год в республике планируется построить 25 новых модульных пунктов.
«Для нашего села и района это большая честь. Раньше далеко было ходить, а теперь в центре села расположено. Всем хорошо, и старым, и малым. И построили за такое короткое время. Это удивительно», — поделилась впечатлениями жительница д. Старое Ахпердино Валентина Мальцева.
А сегодня еще один новый ФАП откроется в селе Козловка Порецкого района, шестой по счету, возведенный в этом районе с 2013 года.

Опубликовано: 6:50 24 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.