Состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня республики

Заседание оргкомитета по проведению Дня республики прошло под председательством премьер-министра Чувашии Ивана Моторина. Между тем этот год особенный: многие значимые мероприятия отмечают своеобразный юбилей.
В 10-й раз состоится экономический форум «Регионы России — новые точки роста». В 25-й раз выйдут на сцену участники Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», и в 15-й раз откроется «Русь мастеровая». Кроме того, завершит праздничную неделю V Всечувашский праздник Акатуй.
Форум «Регионы России — новые точки роста» пройдет 23–24 июня. Выбраны две площадки — Чувашский театр оперы и балета и Национальная библиотека. В ТРК «Контур» будет ждать гостей Межрегиональная выставка «Регионы — сотрудничество без границ», на участие в которой подано уже 98 заявок.
Что касается праздничной составляющей, то жителей и гостей республики ждет масштабный праздник. Главные торжества пройдут на Красной площади. Фестиваль народного творчества «Родники России» и конкурс «Русь мастеровая» назначены на 23–24 июня. Увидеть выступления гостей «Родников России» можно будет также и на других площадках. 65 коллективов из 53 регионов России уже подтвердили свое участие. Ждут также творческие коллективы из китайской провинции Аньхой.
Еще одно значимое событие — выступление сводного Детского хора России 24 июня у монумента Матери. А 25 июня, в воскресенье, завершит череду праздничных мероприятий на Красной площади Всечувашский праздник Акатуй.
С волнением ждут Дня республики и в Порецком районе. В райцентре провели экологические субботники, завершен ремонт автомобильных дорог по переулку Школьному и по улице Октябрьской.

Опубликовано: 11:00 2 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.