«Лишенцы» устроили смертельное ДТП

27 мая, после полуночи, на регулируемом перекрестке Московский проспект – ул. К. Иванова в Чебоксарах водитель «Пежо 405» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ауди 6». По инерции иномарка столкнулась с «Ладой Гранта», стоявшей в ожидании разрешающего сигнала светофора.
Водитель «Ауди» попытался скрыться с места аварии. Он не имел права садиться за руль, так как в марте прошлого года был лишен прав на 18 месяцев за отказ от медицинского освидетельствования. На этот раз он был трезв.
А вот 23–летний виновник аварии был под градусами, хотя в марте 2014 года за пьяную езду и нарушение ПДД, приведшие к легкому вреду здоровья другого участника дорожного движения, лишен прав на 39 месяцев!!! На этот раз своему 26-летнему пассажиру он не оставил шансов. Смерть была мгновенной.
В этот же день двумя часами раньше на автодороге Цивильск — Ульяновск от полученных травм скончался пешеход. Он родом из Челябинска, приехал в Чувашию на заработки. Виновником трагедии стал житель Казани, управлявший малолитражкой «Датсун он-До».
28 мая едва не попала под колеса 70-летняя чебоксарка, она отделалась сильным испугом и ушибом тазобедренного сустава. Пенсионерка находилась в метре от фонарного столба, в который влетел «Ниссан Максима», уходя от столкновения с автомобилем «Волга». Произошло это на пр. Тракторостроителей, где водитель отечественного автомобиля, житель д. Никиткино Ядринского района, не пропустил иномарку, двигавшуюся по главной. Пассажирка получила ушибы и травмы.
26 мая две машины Автоваза столкнулись на перекрестке Президентский бульвар — ул. К. Воробьевых в Чебоксарах. Причиной ДТП стало невыполнение водителем «ВАЗ-2112» жеста регулировщика. Он не пострадал, а вот водительницу «Лады Калины» на «скорой» госпитализировали в БСМП.
В отчеты отдела пропаганды УГИБДД МВД по Чувашии попали и водители двухколесного транспорта. В Новом городе водитель многотонного КамАЗа не уступил дорогу мопеду, ехавшему во встречном направлении. 26-летнего парня с травмами доставили в реанимационное отделение БСМП.
Сюда же с серьезными повреждениями госпитализировали 52-летнего жителя д. Шорчекасы Чебоксарского района. Велосипедист угодил под колеса автомобиля «Тойота Королла». Двигаясь по дороге из п. Кугеси, водитель иномарки пренебрег правилом соблюдения дистанции.

Фото УГИБДД МВД по ЧУВАШИИ: Ежегодно в России по вине нетрезвых водителей происходят тысячи аварий, в которых гибнут сотни людей.

Опубликовано: 7:20 1 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.