Учеба с прицелом на карьеру

КУРАТОРОВ ИЗ КЛАСТЕРА ПОСТАВИЛИ В ПРИМЕР

Как повысить конкурентоспособность выпускников вузов республики на рынке труда? Чего ждут работодатели от молодых специалистов? Об этих и других важных вопросах шел разговор на встрече Главы Чувашии Михаила Игнатьева с преподавателями и студентами Волжского филиала МАДИ, представителями организаций дорожно-транспортного комплекса.
Глава республики отметил, что в Чувашии вкладываются миллионы рублей в сферу образования, создаются центры профессиональных компетенций, позволяющие поднять подготовку будущих специалистов на самый современный уровень. «Создание условий для самореализации, для работы и успешной карьеры молодых людей всегда было приоритетом в работе правительства Чувашии, — подчеркнул Михаил Игнатьев. — Нам нужны квалифицированные кадры во всех сферах. Мы придаем первостепенное значение выстроенным отношениям между вузом и будущими работодателями — промышленными предприятиями, организациями республики». Хорошим примером для других отраслей Глава Чувашии назвал электротехнический кластер, ведущие предприятия которого курируют профильные кафедры вузов республики.
Как сообщают в пресс-службе Администрации Главы Чувашии, на встрече Михаил Игнатьев обозначил открывающиеся перспективы для студентов вуза — будущих специалистов дорожно-транспортного комплекса. Благодаря созданию Дорожного фонда Чувашской Республики сохраняется положительная динамика направления бюджетных средств на содержание, ремонт, капитальный ремонт, строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования. С 2012 по 2016 год объем использованных средств Дорожного фонда составил 12 млрд. 702 млн. рублей. А в нынешнем году объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда предусмотрен в сумме 5 млрд. 103 млн. рублей. Это позволит построить 104 км автодорог, отремонтировать 297 км дорожного полотна, а также выполнить работы по ремонту 260 дворов и проездов к ним.

Опубликовано: 8:10 21 Апрель 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.